Site Loader

Сколько таких периодов было в моей жизни, подсчитать невозможно. Это такой период, когда решается что-то важное, когда черта «до» и «после», и ты никогда не будешь прежней в любом случае. Может быть связано лично с тобой, а может с кем-то, кто влияет/важен тебе. Это тягостное и даже мучительное время, хотя в рамках жизни это совсем небольшой период, когда веришь невозможно в благоприятный исход, и при этом понимаешь, что момент скользкий, а ты не в силе и не в праве на это повлиять, потому что есть еще что-то, другая сила. Какой бы исход ни был, в любом случае слетит наносное, в любом случае произойдет переоценка ценностей и переосмысление жизни, а также новый образ «куда я иду, чего хочу, кто я, зачем я». Наверное, без таких моментов, не было бы радости от моментов, когда ожидания совпадают с реальностью. При этом именно в такие моменты важно напомнить себе, что даже если ожидания не совпадают, всё равно этот путь наилучший. То, что происходит – твои уроки, и тебе необходим этот опыт. Это выгодно жить с такой установкой, где есть потенциал.

Безвременье – время ваккума и тишины, когда тишина эта – звенящая, а стук сердца, который в обычное время само собой разумееющееся, с чем мы засыпаем и просыпаемся, так громок для тебя и так чеканит время (хотя ничего не изменилось, это чисто восприятие), что ощущаешь это течение времени: песчинка за песчинкой утекают в никуда. Не будь таких моментов, чувствовали бы мы так отчетливо ценность момента «сейчас», которого в действительности у любого из нас завтра может не быть?

Когда я была маленькой, по ощущениям это было около 2 лет, взорвался баллон с газом, и маленькая я отчетливо запомнила поведение каждой клеточки моего тела. Мозг пребывает в каком-то своем супервоплощении и суперсиле, когда речь идёт о жизни. Появляются сверхумения, организм борется за жизнь. Родители рассказывали, что меня вытащили на воздух от входа двери, а я прильнула к низу лицом, чтобы хватать свежий воздух с щели. Воздуха особо не было, но я отчетливо помню, что для меня это была большая струя чистого воздуха. Я помню движения своего тела, помню молниеносность моего детского мозга, и помню, как теряла сознание, как это, когда сознание уходит, и при этом еще какое-то время остается что-то еще – моё тело уже мне неподвластно, но есть что-то такое, что всё также Я, которое ЗДЕСЬ, и оно всё также может влиять на настоящее. Папа нас тогда спас. Неведомая сила его потянула к дому, он торопился. Нас вытащили и спасли. А взрослая я считаю, что то событие повлияло на всю мою жизнь.

Автор поста: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *