Site Loader

#личныеистории Когда-то, когда я училась на 3м курсе, мне посчастливилось пройти большой конкурс, чтобы с математическими мозгами попасть в команду инвестора. Тот опыт научил меня многому (от чего я хочу, кто я и на что могу претендовать до умения видеть и чувствовать мировые события и владеть инструментом трейдинг), но более того мне посчастливилось увидеть другую сторону людей, в круги которых я никогда не была вхожа. Чем живут, как мыслят. И тем самым раз и навсегда разрушить миф, будто есть какие-то круги, и что я заведомо никогда в них не попадаю по факту своего рождения. Т.е. что? Привет КЛЕТКА, ограниченность моего мышления.

Ну, я сейчас хочу рассказать не об этом. Сейчас я об одном важном элементе обучения в таких семьях, т.е. то самое как же дети наследуют мышление родителей? Всё оказалось донельзя просто. Это вот мы [большинство] сидим и думаем, что там как-то по-особенному, когда по факту ребёнка просто подпускают решать взрослые задачи. Создают СРЕДУ, чтобы ребёнок набрался своего опыта. Где ошибкам – да, морю вопросов – да, обучению – да, да и еще раз да, идеям [чего так не хватает шаблонным взрослым] – ДА! А уж это, поверьте, может себе устроить любой взрослый без того, чтобы винить своих родителей, что вот будь они поумнее, вот тогда бы жизнь моя-то сложилась получше! Вот будь-то у меня родители крутые предприниматели, вот тогда бы, тогда… 😑

В общем, не ищите отговорок и не позволяйте своему мышлению посадить себя в клетки – мой посыл раз. Посыл два – ищите пути создавать себе новую среду роста. Посыл три – «надо радоваться, не надо напрягаться» в том смысле, что вы всё равно никогда не станете самим совершенством, просто разрешите себе быть идиотом. Это проходит, со временем вы станете профи.

Что кому откликнулось? И есть ли кто-то, кому прям ну в тему эти мои слова? 🙂 Делюсь же своим личным сокровенным. То, через что прохожу сама прямо сейчас.

Этим постом открываю мою личную историю, так мной давно желанную, куда я себя не пускала, придумывала отговорки, что нет талантов и др. Голова кипит от тонкостей, но какая-то часть меня бесконечно счастлива – я наконец-то разрешила себе сюда пойти. Уж очень давно я хотела. Это одновременно чувства, что страшно, и при этом интерес, восторг, любопытство и вдохновение. Ни много, ни мало это мечта 20летней давности #недвижимость

Автор поста: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *