Site Loader

В продолжение темы мастерства.

В детстве я занималась баскетболом. Хорошо помню свой детский вопрос в голове: почему я так люблю играть в баскетбол, но не люблю его смотреть? 😄 И почему я не фанатка Майкла Джордона, и даже нет желания с ним встретиться (той мне школьнице)?

 И что, и что? Почему же баскетбол?

 Сначала я пошла в спорт, потому что моей маме сказали, что я очень слабый ребенок, мне необходимо физически себя тренировать. Выбор был не большой. Меня взяли как слабое звено в почти единственную спорт. секцию (еще был бег, кажется). Просто чтобы я ходила и тренировалась хоть где-то. У меня не было цели попасть в команду, участвовать в соревнованиях.

 Я соприкасалась с талантливым Мастером, кто по-настоящему любит своё дело – Сергеем Васильевичем Зайцевым, учителем физкультуры в школе. И день за днём, тренируя свою физическую силу (а вместе с ней, теперь-то я это отлично знаю, я тренировала и личную силу), получая обратную связь тренера, слабая девчонка выросла до основного состава команды, моей фишкой стала защита, я отличный защитник и та, кто отлично бьет трёхочковые 😁 Мы были лидерами, о нашей команде ходила слава, и никто не хотел попадать с нами в группу, потому что шансы на финал серьезно уменьшались.

 К чему я всё это!

 Представьте, какой высоты я достигла НЕ в своём деле. Ежедневный труд, воля, стремление, вера – половина успеха, это РУТИНА! Так что нечего валить на то, что не найдено призвание. Успех следует за тем, кто трудится.

 А представьте теперь, если к тому же заниматься своим делом?

 И мой третий смысл: успех ждёт всюду, какие бы входящие данные ни были, и что бы ни выбрал человек. А если успеха нет, значит вы делаете что-то не так.

Или, с большой вероятностью, успех вам и вовсе не нужен, а то, что делаете – это прикрытие 😎

Как оно у вас?

Какие мысли по прочтении моей истории?

Возможно, это изображение (2 человека, обувь, мяч и текст «я занимаюсь тем, чем хочу или что осталось? 糖政館»)

Автор поста: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *