Site Loader

Делюсь своим секретом, не оставляющим шанса сбежать от намеченного.

Важно: от СЛОЖНОГО намеченного. Так и называю «не оставь шанса сойти с дороги».

Как бы банально ни звучало.

 Одно маленькое действие, которое:

1. Проявит в мир намерение;

2. Вовлечет в процесс свидетелей;

3. Снимет напряжение и важность;

4. Усилит чувство собственного успеха, победа будет действительно мощной! Потому что речь идет про те дела, в которые шагнуть не просто. Это уже о личном подвиге – подвинуть границы своей личности!

 Примеры:

💥 Должен состояться не простой разговор (увольнение сотрудника, просьба повысить з/п, обращение с просьбой к человеку гораздо мощнее тебя и др.). Наш мозг усложняет задачу – чем больше мы думаем, тем меньше шансов сделать.

Маленькое действие ➡ Назначить звонок. Всё, без шансов. В процесс вовлечены свидетели, разговору быть.  Помимо выше написанных плюсов, еще и не остается места перфекционизму в ожидании самых лучших слов, условий и др.

💥 Давно пора к зубному (парикмахеру, массажисту, остеопату и др.), а так не хочется, есть куча других дел, неудобно ехать, а то и лететь в другой город, да и лень-матушка тоже тут же трётся-бережёт от дополнительных растрат ресурсов.

Маленькое действие ➡ Назначить время. Всё, опять без шансов. Даже если что-то произойдет и встречу придется перенести, мозг впишет дело в свой календарь как рутину, как то, что было в расписании и не было исполнено.  Уйдет напряжение, мыслемешалка, чувство вины, и дело с большей вероятностью будет сделано.

💥 Нужно провести прямой эфир, мастер-класс и др.

 ➡ Делаем объявление, выставляем счетчик, приглашаем людей 🙂 Без шанса свинтить!

💥 Нужно сдать отчет сложного проекта (например, фрилансеру) или сделать прямое предложение своей услуги (у каждого ведь свои «сложно»), сесть всё подвести, расписать, прописать выгоды сотрудничества с вами, а так не хочется оформлять, считать, да и страшно в конце концов

➡ Говорим нашему участнику диалога, что отчет будет в такое-то время, или потенциальному клиенту, например, назначаем встречу. Теперь времени на прокрастинацию не остается.

 Называю это искусством маленьких действий на тропе становления себя Личностью с большой буквы 😍 Мы растем не тогда, когда справляемся хорошо с тем, что умеем, мы растем, когда ставим себе вызовы и шагаем в свои страхи, сопротивление, в свои стыд, вину, неизвестность и т.д.

 Делитесь, какие маленькие дела-действия вы сделаете прямо сегодня, закинув удочку в море своего успеха, побед и возможностей 🤩

Возможно, это изображение (‎1 человек и ‎текст «‎ه большие подарки самому себе иск искусство маленьких действий 条‎»‎‎)

Автор поста: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *